Страница 1 из 1

Музей истории Крымской войны в Евпатории посетил турист из Великобритании

Добавлено: 07 ноя 2012, 14:59
Тюпа
Музей истории Крымской войны в Евпатории посетил турист из Великобритании

Музей истории Крымской войны в Евпатории посетил первый иностранный турист. Им стал бизнесмен из английского города Ноттингема Роберт Додд, передает Курортно-информационный центр.

Как сообщила центру заведующая отдела по вопросам внутренней политики и связям со средствами массовой информации евпаторийского городского совета Елена Гармашова, турист из Великобритании остался доволен просмотром экспозиции музея, особо отметив наличие аудиовизуального сопровождения на английском языке. При этом, Роберт Додд высказал пожелание, чтобы все информационные таблички музея были переведены на английский язык.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, Музей истории Крымской войны является новым экскурсионным объектом города. По идее городских властей, его создание будет способствовать привлечению в город дополнительное число туристов, в том числе зарубежных.

СПРАВКА: Крымская (Восточная) война 1853-1856 гг. – война между Российской империей и коалицией в составе Британской, Французской, Османской империй и Сардинского королевства. Боевые действия разворачивались на Кавказе, в Дунайских княжествах, на Балтийском, Черном, Белом и Баренцевом морях, а также на Камчатке. Наибольшего напряжения они достигли в Крыму.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua