В Лондоне презентовали туристические возможности Крыма

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

В Лондоне презентовали туристические возможности Крыма

Сообщение Тюпа »

В Лондоне презентовали туристические возможности Крыма

В музее Черчилля в Лондоне состоялась презентация туристического и инвестиционного потенциала АР Крым, в рамках которой заместитель Председателя Совета Министров Крыма Георгий Псарев рассказал о туристических возможностях, инфраструктуре, инвестиционной привлекательности и богатом культурном наследии полуострова, передает Курортно-информационный центр.

В своем выступлении Георгий Псарев отметил, что в рамках Стратегии социально-экономического развития Крыма до 2020 года правительствополуострова уделяет особое внимание реформированию и развитию рекреационного сектора, возрождению Крыма как Международного круглогодичного санаторно-курортного и туристического центра.

«Сегодня 30% туристов приезжают в Крым на лечение и оздоровление. Именно на продвижение санаторно-курортного лечения и оздоровления, а также на продвижение культурно-познавательного туризма нацелена политика правительства республики», — подчеркнул вице-премьер-министр Крыма.

Кроме того, в рамках своего доклада Георгий Псарев акцентировал внимание на то, чем Крым может быть интересен для английских туристов.«Несколько лет подряд в Крыму проводятся реконструкции сражений времен Крымской войны, в которой участвовала Великобритания, одно их культовых мест в мировой истории занимает Ялтинская конференция союзных держав, которая проходила в Крыму в 1945 году. Именно здесь в Ливадийском дворце вершилась история послевоенного мира. Именно в Ялте была сформирована идеология Организации Объединенных Наций», — отметил Г. Псарев.По итогам доклада вице-премьер-министр Крыма пригласил присутствующих к сотрудничеству и участию в совместных мероприятиях.
СПРАВКА: Уинстон Черчилль — британский государственный и политический деятель, премьер-министр Великобритании в 1940-1945 и 1951-1955 годах.Крымская война 1853—1856, также Восточная война — война между Российской империей и коалицией в составе Британской, Французской, Османской империй и Сардинского королевства. Боевые действия разворачивались на Кавказe, в Дунайских княжествах, на Балтийском, Черном, Белом и Баренцевом морях, а также на Камчатке. Наибольшего напряжения они достигли в Крыму.Ялтинская (Крымская) конференция союзных держав (4 — 11 февраля 1945) — одна из встреч лидеров стран антигитлеровской коалиции — СССР, США и Великобритании, посвященных установлению послевоенного мирового порядка. Конференция проходила в Ливадийском дворце в Ялте, в Крыму и стала одним из крупнейших международных совещаний военного времени.

-
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
В Лондоне презентовали туристические возможности Крыма
В Лондоне презентовали туристические возможности Крыма
b14546cbd97abe96cf1d45.jpg (93.86 КБ) 167 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя