В Крыму проверят безопасность маломерных судов

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

В Крыму проверят безопасность маломерных судов

Сообщение Тюпа »

В Крыму проверят безопасность маломерных судов

К началу следующего высокого сезона планируется провести тщательную подготовку к работе крымских баз-стоянок маломерных судов. Основной целью подготовки является усиление контроля над безопасностью туристов, пользующихся услугами водного транспорта, передает Курортно-информационный центр.

Как сообщила центру пресс-секретарь Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Зера Эмирсуин, соответствующее решение было принято в ходе совещание по вопросу обеспечения безопасности функционирования баз-стоянок маломерных судов на водных объектах Крыма в Рескоме по транспорту и связи.

По словам Зеры Эмирсуин, городским головам и председателям райгосадминистраций рекомендовано принять меры по обеспечению соблюдения техники безопасности перевозки туристов водным транспортом и движения маломерных судов в зонах купания. Должны быть определены фарватеры подхода к берегу и зоны безопасного маневрирования, а также установлено допустимое количество маломерных судов и средств развлечения на воде, одновременно находящихся в отведенной зоне.

Помимо этого, в целях осуществления патрулирования крымского побережья предполагается ввести в эксплуатацию два дополнительных катера и два брига – небольших парусных судна.

СПРАВКА: Маломерное судно – самоходное судно с главным двигателем мощностью менее 75 лошадиных сил и несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн. Также к маломерным судам относятся моторное судно независимо от мощности двигателя, парусное судно и несамоходное судно – гребная лодка грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарки грузоподъемностью 150 и более килограммов, надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
В Крыму проверят безопасность маломерных судов
В Крыму проверят безопасность маломерных судов
b14565f37384f8cd2f3977.jpg (117.71 КБ) 229 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость