В Алуште восстановят крепость «Алустон»

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

В Алуште восстановят крепость «Алустон»

Сообщение Тюпа »

В Алуште восстановят крепость «Алустон»

В Алуште планируют провести реконструкцию основной исторической достопримечательности города – башни «Алустон». Об этом Курортно-информационному центру сообщил управляющий делами исполнительного комитета алуштинского городского совета Виктор Фрадкин.

По его словам, башня «Алустон» – это интересный исторический объект на территории города и его реконструкция позволит не только воссоздать историческую и архитектурную привлекательность памятника, но и расширить поток приезжающих в Алушту туристов.

«Уже давно говорилось о том, что надо привести в порядок символ Алушты – башню-крепость «Алустон», которая является неотъемлемой частью истории города. И сегодня мы подошли к практической плоскости решения этого вопроса. Сейчас разрабатывается проект, продумываются механизмы реконструкции», – отметил Виктор Фрадкин и уточнил, что восстановительные работы начнутся уже в начале следующего года.

«Памятник будет восстановлен в любом случае. Мы хотим, чтобы к следующему лету было, что показать нашим отдыхающим, но не исключено, что проект будет дорабатываться и крепость будет с каждым годом становится все лучше и лучше», – заключил В. Фрадкин.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в Алуште после реконструкции открыли кинотеатр «Шторм». Зал, рассчитанный на 110 мест, оснащен системами 3D и многоканальной системой звука.

СПРАВКА: Алустон – византийская, позже – генуэзская крепость в Крыму, памятник архитектуры, ныне находящийся в центре города Алушта. Руины крепости стали одной из главных достопримечательностей города.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
В Алуште восстановят крепость «Алустон»
В Алуште восстановят крепость «Алустон»
b146145ab1a761e0d87a09.jpg (157.15 КБ) 191 просмотр
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость