В Крыму презентовали новый туристический маршрут

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

В Крыму презентовали новый туристический маршрут

Сообщение Тюпа »

В Крыму презентовали новый туристический маршрут

В Белогорском районе состоялась презентация нового туристического маршрута. Он охватывает территорию археологического заповедника «Ак-Кая» и предполагает посещение нескольких памятников археологии, относящихся к разным эпохам, передает Курортно-информационный центр.

По словам председателя Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия Ларисы Опанасюк, данный туристический объект имеет все предпосылки для того, чтобы стать одним из мировых центров туризма.

«Это одно из тех мест, которое мало посещается туристами, поскольку о нем было известно немногое. Но оно достойно того, чтобы сюда съезжались туристы со всего мира. В общей сложности здесь находится сто пятнадцать памятников, которые относятся к разным эпохам и могут рассказать о народах, в разное время проживавших в Крыму», — отметила Л. Опанасюк, и подчеркнула, что в следующем году на территории археологического заповедника появится переносная экспозиция с орудиями труда древних людей, проживавших в этой местности. Кроме того, планируется создать историческую реконструкцию событий эпохи палеолита.

Как сообщал курортно-информационный центр, Министерством курортов и туризма Крыма завершен проект разработки культурно-этнографических маршрутов и проведение методических экскурсий по объектам культурного наследия в Нижнегорском, Кировском, Красногвардейском, Сакском, Белогорском районах и других районах Крыма, где была презентована культура украинцев, немцев, швейцарцев, чехов, эстонцев и евреев, в разное время проживавших на территории полуострова.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua[/b]
Вложения
В Крыму презентовали новый туристический маршрут
В Крыму презентовали новый туристический маршрут
b14613762e35ec4c1ecdb5.jpg (67.58 КБ) 175 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость