В Турции покажут серию фильмов о Крыме

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

В Турции покажут серию фильмов о Крыме

Сообщение Тюпа »

В Турции покажут серию фильмов о Крыме

Центральный телеканал Турции «TRT» снял серию фильмов, направленных на популяризацию крымских туристических объектов за рубежом, передает Курортно-информационный центр.
По словам главного редактора программы «Qırımdan yansılar» («Зеркало Крыма») Исмета Юкселя, это первая программа с длительным хронометражем, которая в эфире турецкого телеканала расскажет о Крымском полуострове.
«Программа направлена на популяризацию Крыма. Она рассказывает об особенностях полуострова и отдыха в Крыму. Сейчас отснято 37 передач по 30 минут каждая, но, судя по тому, что в Турции они пользуются большим спросом, программа будет продлена до 50 серий», — отметил И. Юксель.
В свою очередь министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев подчеркнул, что изготовление и трансляция данной программы — это большой вклад в развитие крымско-турецких отношений.
«Переоценить значимость тех фильмов, которые сняты о Крыме, очень сложно. Для нас большая честь то, что именно этот канал обратил внимание на крымские возможности и в итоге жители Турции смогут узнать больше о таком близком соседе, как Крым. Сейчас у нас упрощен визовый режим для граждан Турции, и трансляция этих фильмов станет полезным путеводителем для тех, кто выберет для своего путешествия нашу автономию», — сообщил глава курортного ведомства, и наградил авторов программы дипломами за добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в дело популяризации Крыма.
Как сообщал Курортно-информационный центр, осенью прошло года, во время встречи заместителя Председателя Совета министров АРК Крыма Георгия Псарева с руководством турецкого телеканала «TRT» стороны достигли договоренности о том, что турецкий телеканал снимет фильмы о возможностях отдыха и туризма в Крыму.
СПРАВКА: Турецкая телерадиокомпания (Türkiye Radyo Televizyon Kurumu), также известна как «TRT» — национальная телерадиокомпания Турции, основанная в 1964 году. Генеральный штаб располагается в Анкаре. TRT является членом Европейского вещательного союза. На сегодняшний день радиовещание TRT распространено во всем мире, особенно широко в Европе, Азии, Африке и Австралии.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
В Турции покажут серию фильмов о Крыме
В Турции покажут серию фильмов о Крыме
b14649f4f9fab4bef6a8b2.jpg (142.24 КБ) 171 просмотр
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей