Страница 1 из 1

Осенью в Евпатории популярны отдых и оздоровление, — эксперт

Добавлено: 20 ноя 2012, 13:21
Тюпа
Осенью в Евпатории популярны отдых и оздоровление, — эксперт

Туристические возможности Евпатории остаются востребованными даже в осенний период. Об этом сообщил заместитель евпаторийского городского головы Сергей Стрельбицкий, передает Курортно-информационный центр.

По его информации, за последнюю неделю в информационно-туристический центр Евпатории поступило 136 обращений.

«В летний период у нас было до 600 обращений за неделю. А то количество обращений, которое есть сегодня, говорит о том, что курорт остается востребованным даже в это время года. Основная же масса обращений поступила к нам от отдыхающих из Украины и России», — отметил С. Стрельбицкий, и подчеркнул, что сегодня в городе организованно отдыхают 6711 человек, что на 2266 больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«В прошлом году у нас около восьмидесяти процентов отдыхающих составляли дети. Сегодня этот показатель не превышает шестьдесят процентов. То есть, в Евпатории стало больше отдыхать взрослых. Они приезжают сюда именно на лечение», — подчеркнул С. Стрельбицкий, и добавил, что наибольшей популярностью в осенний период пользуются туристические маршруты «Малый Иерусалим», «Краеведческий музей» и гастрономические туры.

«В прошлом году у нас около восьмидесяти процентов отдыхающих составляли дети. Сегодня этот показатель не превышает шестьдесят процентов. То есть, в Евпатории стало больше отдыхать взрослых. Они приезжают сюда именно на лечение», — подчеркнул С. Стрельбицкий, и добавил, что наибольшей популярностью в период межсезонья пользуются туристические маршруты «Малый Иерусалим», «Краеведческий музей» и гастрономические туры.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua