Страница 1 из 1

Основные задачи отраслевой Программы на 2012 год выполнены, – А. Лиев

Добавлено: 30 ноя 2012, 13:24
Тюпа
Основные задачи отраслевой Программы на 2012 год выполнены, – А. Лиев

Основные задачи Программы развития и реформирования рекреационного комплекса Крыма на 2012 год выполнены. Об этом 28 ноября на заседании сессии Верховного Совета АРК сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, передает Курортно-информационный центр.

По его словам, о выполнении поставленных в Программе задач в первую очередь говорит рекордное количество туристов, которое было зарегистрировано на полуострове в этом году.

«В конце октября мы встретили шестимиллионного туриста. Это больше чем за весь прошлый год. В 2012 году, в сравнении с прошлым годом, Крым посетило больше туристов: в апреле – на 16,5% и на 13,1% в сентябре-октябре. Постепенно высокий сезон расширяется до 6 месяцев в году, а это главное условие для мировых сетевых отелей», – подчеркнул министр.

А. Лиев отметил, что также выросла популярность Крыма среди мировых круизных компаний, а поступления в бюджет от предприятий туристической индустрии в текущем году выросли почти на 100 млн. грн. и составили 418,5 млн. грн.

«Заметный рост количества туристов, и другие успехи показывают, что перемены к лучшему в туристической отрасли уже начались», – заключил Александр Лиев и выразил убежденность, что результат работы прошедших двух лет – это прежде всего подготовка плацдарма для новых, действительно стратегических шагов.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua