Проект ЕС – главное событие 2012 года для крымской туриндустрии, – Г. Псарев

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

Проект ЕС – главное событие 2012 года для крымской туриндустрии, – Г. Псарев

Сообщение Тюпа »

Проект ЕС – главное событие 2012 года для крымской туриндустрии, – Г. Псарев

Запуск проекта Европейского Союза «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» – это главное событие текущего года для крымской туриндустрии. Об этом 30 ноября в ходе Киевского Международного Туристического Форума заявил заместитель председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев, передает Курортно-информационный центр.

По его словам, «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» является самым масштабным проектом международной технической помощи в туризме на всем постсоветском пространстве.

«Крым получил беспрецедентную финансовую и экспертную поддержку со стороны ЕС на развитие и реформирование рекреационного комплекса Крыма. Из 12 млн. евро, выделяемых ЕС на экономическое развитие Крыма и Севастополя, 5 млн. евро направлены на реализацию проекта по развитию туристической отрасли», – отметил Г. Псарев.

Он подчеркнул: «Реализация такого проекта в Крыму свидетельствует о высоком уровне внимания со стороны Европейского Союза к полуострову. Это конкретные шаги в постепенном и последовательном реформировании и развитии Крымской индустрии».

Вице–премьер Крыма предложил в рамках реализации проекта создать в Крыму штаб-квартиру украинского представительства WTO, что будет способствовать успешному взаимодействию с ЕС в реформировании курортно сферы автономии.

Как сообщал Курортно-информационный центр, презентация проекта Европейского Союза «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» состоялась в марте этого года в рамках XXI Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2012». Техзадание проекта включает в себя 3 основных компонента: институциональное развитие – содействие реформированию нормативно-правовой базы, укрепление взаимосвязей институциональных структур рекреационного комплекса, улучшение взаимодействия между бизнесом и властью в вопросах туризма; улучшение качества сервиса и управления туристскими объектами - разработка и внедрение стандартов; мероприятия по диверсификации туризма - поддержка развития исторического, природного, познавательного и других видов туризма.

Объемы финансирования, предоставленные Европейским Союзом в рамках реализации проекта, составляет 5 млн. евро. Проект будет реализовываться в течение трех лет, с 2012 по 2014 год. Согласно результатам тендера исполнителем проекта является компания GDSI Ltd.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
Проект ЕС – главное событие 2012 года для крымской туриндустрии, – Г. Псарев
Проект ЕС – главное событие 2012 года для крымской туриндустрии, – Г. Псарев
b148445d792c9a7fec5cba.jpg (114.14 КБ) 182 просмотра
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей