Страница 1 из 1

Тренинговый центр туризма объединит крымский турбизнес, – эксперт

Добавлено: 21 дек 2012, 12:13
Тюпа
Тренинговый центр туризма объединит крымский турбизнес, – эксперт

Главная цель Тренингового центра туризма – объединить усилия представителей крымского турбизнеса в направлении развития санаторно-курортной сферы полуострова. Об этом Курортно-информационному центру сообщил Директор Тренингового центра туризма Алексей Осипов.

По его словам, Тренинговый центр и Консультационный совет при Министерстве курортов и туризма созданы для повышения профессионализма крымских кадров туристической индустрии и координации их общих усилий в развитии санаторно-курортной сферы автономии.

«Мы будем выполнять координационные функции, и подключать различные существующие обучающие структуры, которые будут повышать уровень работников в сфере туризма», – отметил Алексей Осипов.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в Крыму на базе Республиканского предприятия «Крымское курортно-туристическое агентство» созданы Тренинговый центр туризма и Консультационный совет по вопросу подготовки специалистов для санаторно-курортной и туристической отрасли. Cоздание Тренингового центра туризма предусмотрено в рамках Проекта ЕС «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма».

СПРАВКА: Весной этого года был объявлен старт проекта «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма». Объемы финансирования, предоставленные Европейским Союзом составляют 5 млн. евро. Проект будет реализовываться в течение трех лет с 2012 по 2014 год.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua