Страница 1 из 1

В Крыму составили рейтинг популярности курортных регионов на Новогодние праздники

Добавлено: 27 дек 2012, 15:57
Тюпа
В Крыму составили рейтинг популярности курортных регионов на Новогодние праздники

Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым составило рейтинг популярности курортных регионов Крыма на Новогодние праздники. В список вошли 7 регионов автономии. Об этом Курортно-информационному центру сообщил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев.

Первое место традиционно заняла Ялта, второе у Евпатории, Алушта получила «бронзу», четвертое место у Судака, далее – Феодосия и Бахчисарайский район, замыкает рейтинг – Саки.

По словам главы курортного ведомства, степень популярности того или иного региона определялась исходя из количества работающих в праздничные дни предприятий санаторно-курортного и туристского комплекса региона, насыщенности их новогодних программ, количества забронированных на праздничные дни мест, количества мероприятий, подготовленных местными властями и количества работающих объектов экскурсионного показа региона.

Как сообщал ранее Курортно-информационный центр, всего в Крыму в период межсезонья готовы встретить отдыхающих 128 круглогодично работающих здравниц и 178 гостиниц. На сегодня 95 из них подготовили новогодние программы.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua