Страница 1 из 1

Минкурортов Крыма проведет серию выставок социального плаката в защиту животных

Добавлено: 28 дек 2012, 12:09
Тюпа
Минкурортов Крыма проведет серию выставок социального плаката в защиту животных

В 2013 году Министерство курортов и туризма Крыма планирует провести серию выставок социальных плакатов, направленных на защиту животных, используемых для предоставления фотоуслуг на территории полуострова. Об этом Курортно-информационному центру сообщила заместитель министра курортов и туризма автономии Ольга Бурова.

«Во время конкурса на лучший социальный плакат, направленный на защиту животных используемых в фотобизнесе, было просмотрено более 200 работ и определено шесть победителей. Но все работы, поданные на конкурс очень интересные, и мы хотим в следующем году организовать выставку в курортных регионах, где с работами смогут познакомиться как местные жители, так и туристы», – рассказала О. Бурова.

По ее словам, планируется взаимодействие с Министерством образования и науки, молодежи и спорта автономии, чтобы первую выставку провести на базе школ крымских курортов.

Напомним, что 25 декабря Министерство курортов и туризма Крыма подвело итоги конкурса на лучший социальный плакат, направленный на защиту животных используемых для предоставления фотоуслуг на территории Крыма. Жюри определило шесть победителей в двух номинациях: «Детские работы» и «Работы взрослых». Призеры конкурса были награждены почетными грамотами курортного ведомства, а также сертификатами на отдых в отелях Крыма «Бристоль» (Ялта), «999» (Ялта), «Империя» (Евпатория) и санатории «Орленок» (Евпатория). Конкурсанты, которые не вошли в число победителей, но активно участвовали в конкурсе, получили благодарности от Министерства курортов и туризма АРК, а также сертификаты на участие в методической экскурсии «Крым – земля – киноактриса», которая состоится во втором полугодии 2013 года.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua