Страница 1 из 1

В Крыму создадут собственную систему онлайн-бронирования

Добавлено: 28 янв 2013, 12:41
Тюпа
В Крыму создадут собственную систему онлайн-бронирования

В рамках Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2013» состоится презентация системы онлайн бронирования отдыха в крымских средствах размещения. Об этом министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев сообщил в эфире программы «MızMızlar» на телеканале ATR, передает Курортно-информационный центр.

По словам главы курортного ведомства, Крыму необходима собственная система онлайн-бронирования отдыха по принципу известного сервиса Booking.com.

«В этом году Министерство курортов и туризма Крыма будет сосредотачивать максимальное количество внимания на теме электронного бронирования. На выставке, которая пройдет в Ялте, будет презентована система онлайн-бронирования, которую мы сделали на базе туристического портала Крыма», — отметил А. Лиев.

Он также подчеркнул, что сегодня крымские средства размещения слабо представлены в мировых системах онлайн-брониования.

«Проблема в том, что эти сети занимаются бронированием отелей. В Крыму из четырех тысяч объектов размещения всего двести отелей. В систему бронирования не попадает две больших категории наших объектов размещения — это здравницы и частные домовладения. В скором времени мы создадим такую систему, чтобы, зайдя на сайт, человек мог ввести название заболевания и получить информацию о профильных здравницах», — подчеркнул А. Лиев.

Как сообщал Курортно-информационный центр, с 27 февраля по 1 марта в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» будет проходить Международная туристическая ярмарка «Крым. Курорты. Туризм. 2013».

СПРАВКА: Онлайн-бронирование — это бронирование через Интернет, в интерактивном режиме. Термин применяется по отношению к бронированию номеров в гостиницах, билетов (авиа, железнодорожных, автобусных и т.п), мест в ресторанах и театрах, прокату автомобилей и т.д.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua