Страница 1 из 1

В Крыму пройдут соревнования внедорожников «Full off-road 2013»

Добавлено: 12 фев 2013, 11:31
Тюпа
В Крыму пройдут соревнования внедорожников «Full off-road 2013»

23 февраля в районе балки Тубай пройдет первый, зимний этап Чемпионата Крыма по экстремальному вождению на внедорожниках «Full off-road 2013», передает Курортно-информационный центр.
Для соревнований разработаны две трассы разной протяженности и сложности. Так, трасса «Full», протяженностью 3,4 км, будет включать пять бродов, крутые подъемы и спуски, а также канавы, усложняющие проезд. Вторая трасса «Lite», в основном спринтовая, протяженностью 3 км, предполагает в качестве препятствия наличие одного брода.
По данным организаторов, чемпионат «Full off-road 2013» планируется провести в четыре этапа – «Зима», «Весна», «Лето» и «Осень». Победители соревнований будут определяться по сумме очков, полученных за прохождение всех этапов.
«Это своего рода «микро-Дакар», где присутствуют и скорость, и преодоление препятствий и труднопроходимые места. Также будут присутствовать этапы ориентирования. Это микс спринта, триала, трофи и навигации», – отмечают организаторы соревнований.
СПРАВКА: Тубай – живописная балка в селе Трудовое Симферопольского района. На территории балки проводят гонки по пересеченной местности на джипах, кроссовых мотоциклах, квадроциклах и даже специально оборудованных тракторах.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua