Страница 1 из 1

Иностранцы проявляют интерес к отдыху в Крыму, - Лиев

Добавлено: 04 мар 2013, 14:17
Тюпа
Иностранцы проявляют интерес к отдыху в Крыму, - Лиев

В Крыму наблюдается тенденция к увеличению туристического потока из стран Европы. Об этом на пресс-конференции в Ялте сообщил Министр курортов и туризма АРК Александр Лиев, передает Курортно-информационный центр.

Министр курортов АРК констатировал, что в прошлом году по данным пограничной службы аэропорта «Симферополь» среди лидеров по турпотоку стали жители России.

«Из иностранных на первом месте россияне, с большим отрывом, на втором -белорусы, на третьем месте немцы, с ростом турпотока на 16%, а на 4 месте впервые Великобритания, имеет рост туристического потока 56%», - проинформировал министр курортов и туризма АРК.

По его мнению, жителей Европы необходимо больше информировать о возможностях посещения Крыма. С этой целью в ближайшее время руководство Минкурортов АРК планирует посетить ряд стран Западной Европы и Прибалтики с целью презентации Крыма и его возможностей для отдыха и лечения.

Как сообщал Курортно-информационный центр, сегодня в Ялте проходит XXII Международная туристическая ярмарка «Крым. Курорты. Туризм. 2013».

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua