Страница 1 из 1

В Крыму разработают санаторно-курортные стандарты в соответствии с нормами ЕС

Добавлено: 29 мар 2013, 14:04
Тюпа
В Крыму разработают санаторно-курортные стандарты в соответствии с нормами ЕС

Министерство курортов и туризма Крыма совместно с Государственным агентством Украины по туризму и курортам займется разработкой стандартов санаторно-курортной отрасли, которые будут приведены в соответствие с нормами Евросоюза. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщила глава Государственного агентства Украины по туризму и курортам Елена Шаповалова, передает Курортно-информационный центр.
«Мы договорились с Крымом начать со стандартов санаторно-курортного лечения, так как для автономии это приоритет, с точки зрения круглогодичности», – отметила Е. Шаповалова.
По ее словам, необходимость гармонизации стандартов с нормами ЕС продиктована высоким интересом Европы к медикаментозному обслуживанию людей пенсионного возраста, которое предусмотрено в рамках обязательного медицинского страхования.
«Таким образом, странам ЕС будет экономически выгодно лечить своих пенсионеров за рубежом, чем на талас-курортах Италии, Австрии, или Германии», – добавила Е. Шаповалова.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, сегодня министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев подписал План совместных действий с Государственным агентством Украины по туризму и курортам.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua