В Министерстве курортов АРК обсудили вопросы онлайн обучения

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

В Министерстве курортов АРК обсудили вопросы онлайн обучения

Сообщение Тюпа »

В Министерстве курортов АРК обсудили вопросы онлайн обучения

В Министерстве курортов и туризма АРК состоялась презентация проекта «Внедрение технологий дистанционного обучения в проекте Разработка «пилотных» CTDS учебных модулей», передает Курортно-туристический центр.

Как сообщил директор Центра онлайн обучения GDSI Игорь Рекунов, во время последней поездки, одной из основных целей стало выяснение возможностей внедрения в Крыму онлайн технологий в образовании.

«Мы стремились разработать вместе с коллегами в Крыму учебно-методический комплекс, который позволит понять для учебных заведений Крыма, что такое онлайн обучение», - отметил эксперт.

Он уверен, что в Крыму существуют все возможности, необходимые для внедрения подобных новшеств в обучении.

«Эта технология позволяет обучать одновременно большие группы людей», - отметил И. Рекунов.

Он также сообщил, что по итогам работы разработаны два модуля, которые непосредственно касаются обучения в учреждениях курортно-туристической отрасли. Первый модуль – условия организации работы горничной в малом отеле, второй – организация бюджетного питания в малом отеле.

Как отметил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев, в настоящее время более актуальным является процесс онлайн обучения агентств продажи медицинского санаторно-курортного продукта.

«Мы сейчас открываем ряд представительств Министерства курортов и туризма АРК за пределами Крыма, цель которых создать экспертную среду в том или ином регионе агентов, которые понимают, как продавать Крым», – отметил министр.

По итогам обсуждения проекта участники приняли решение внести корректировки в существующие разработки с учетом потребностей обучения маркетинговой группы сотрудников санаторно-курортной отрасли Крыма и агентов по продаже турпродукта автономии в городах Украины и СНГ.

Как сообщал Курортно-информационный центр, презентация проекта Европейского Союза «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» состоялась в марте 2012 года в рамках XXI Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2012». Техзадание проекта включает в себя три основных компонента: институциональное развитие – содействие реформированию нормативно-правовой базы, укрепление взаимосвязей институциональных структур рекреационного комплекса, улучшение взаимодействия между бизнесом и властью в вопросах туризма; улучшение качества сервиса и управления туристскими объектами – разработка и внедрение стандартов; мероприятия по диверсификации туризма – поддержка развития исторического, природного, познавательного и других видов туризма.

Объемы финансирования, предоставленные Европейским Союзом в рамках реализации проекта, составляет 5 млн. евро. Проект будет реализовываться в течение трех лет, с 2012 по 2014 год. Согласно результатам тендера, исполнителем проекта является компания GDSI Ltd.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
В Министерстве курортов АРК обсудили вопросы онлайн обучения
В Министерстве курортов АРК обсудили вопросы онлайн обучения
5.JPG (63.19 КБ) 241 просмотр
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей