В Баку презентовали санаторно-курортные возможности Крыма

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

В Баку презентовали санаторно-курортные возможности Крыма

Сообщение Тюпа »

В Баку презентовали санаторно-курортные возможности Крыма

На встрече с министром труда и социальной защиты Республики Азербайджан Физули Алекперовым министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев рассказал о санаторно-курортных возможностях полуострова, передает Курортно-информационный центр.
В ходе встречи А. Лиев рассказал об открытии Курортно-туристического офиса в Баку, а также о дальнейших перспективах сотрудничества Украины и Азербайджана в сфере туризма.
Кроме того, глава курортного ведомства Крыма предложил представителям Минсоцзащиты Азербайджана провести инспекцию крымских санаториев, чтобы рекомендовать, какие из них можно использовать для лечения и оздоровления граждан.
«Мы подобную практику реализовали с Беларусью. Они десять дней смотрели наши санатории. Десять забраковали, но остальные рекомендовали предприятиям Беларуси», – отметил А. Лиев.
По словам Ф. Алекперова, Минсоцзащиты заинтересовано в организации восстановительно-лечебных услуг для лиц с ограниченными физическими возможностями на территории Украины и Крыма, в частности.
«У нас принят новый закон о социальных услугах, мы уже начали реализовывать проекты лечения больных детей. Мы рассматриваем возможность их лечения за рубежом», – пояснил Ф. Алекперов.
По итогам встречи было принято решение провести в мае информационный тур по санаториям Крыма для представителей Министерства труда и социальной защиты Азербайджана. Также достигнуты договоренности о ежегодном посещении азербайджанцами с ограниченными физическими возможностями Сакского специализированного спинального санатория имени Н. Н. Бурденко.
Как сообщал Курортно-информационный центр, в Баку состоялась рабочая встреча министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева с министром труда и социальной защиты Республики Азербайджан Физули Алекперовым.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
В Баку презентовали санаторно-курортные возможности Крыма
В Баку презентовали санаторно-курортные возможности Крыма
1.jpg (89.1 КБ) 236 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей