Для представителей турбизнеса Украины проведут семинар по налогообложению

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

Для представителей турбизнеса Украины проведут семинар по налогообложению

Сообщение Тюпа »

Для представителей турбизнеса Украины проведут семинар по налогообложению

В Севастополе планируется провести семинар на тему: «Особенности налогообложения субъектов туристического и гостиничного бизнеса», передает Курортно-информационный центр.
Организаторами семинара выступили Ассоциация налогоплательщиков Украины и Министерство доходов и сборов Украины.
Модераторы мероприятия раскроют перед участниками особенности обложения налогом на добавленную стоимость субъектов туристической деятельности, специфику деятельности в сфере зеленого туризма. Также планируется рассмотреть вопросы, касающиеся доходов и расходов субъектов туристической деятельности, защиты интересов бизнеса при проверке налоговыми и другими контролирующими органами и т. д.
По словам организаторов, Ассоциация налогоплательщиков Украины выступает в поддержку социально ответственного предпринимателя, честно и грамотно ведущего свой бизнес. В тоже время в условиях быстроменяющегося законодательства предприниматель часто подвержен риску непроизвольных ошибок из-за отсутствия времени на его изучение и адаптацию. Поэтому одной из важнейших миссий ассоциации является обучение и консультирование налогоплательщиков. И прежде всего – это организация и проведение семинаров.
Данное мероприятие является продолжением цикла всеукраинских отраслевых семинаров, организованных ассоциацией. При его подготовке учитывались наиболее актуальные вопросы налогового учета, которые волнуют представителей туристического и отельного бизнеса. Место проведения семинара также выбрано не случайно, поскольку именно на побережье Черного моря туризм является приоритетной отраслью экономики.
«На все наши семинары, в том числе и семинар, который состоится 12 апреля в Севастополе, в качестве лекторов мы приглашаем лучших экспертов, имеющих прямое отношение к формированию и реализации налоговой политики страны. Для участников это уникальная возможность услышать позицию центрального органа исполнительной власти, а также получить ответ на волнующие вопросы из первых уст», – отметил первый вице-президент Ассоциации налогоплательщиков Украины Василий Матийчик.
По его мнению, непосредственное общение с участниками семинара позволяет узнавать о нерешенных и новых проблемах в сфере налогообложении, определять существующие несогласованности в законодательстве, которые препятствуют успешному ведению и развитию бизнеса.
Последующий их анализ и обобщение специалистами ассоциации позволяют сформировать и донести органам власти точку зрения налогоплательщиков, подготовить предложения по дальнейшему улучшению налогового поля с целью эффективной защиты интересов представителей бизнес-среды.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
Для представителей турбизнеса Украины проведут семинар по налогообложению
Для представителей турбизнеса Украины проведут семинар по налогообложению
9.jpg (26.19 КБ) 243 просмотра
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей