Страница 1 из 1

Александр Лиев встретился с министром спорта и туризма Беларуси (фото)

Добавлено: 15 апр 2013, 13:27
Тюпа
Александр Лиев встретился с министром спорта и туризма Беларуси (фото)

В рамках XVI Международной весенней ярмарки туристских услуг «Отдых-2013» состоялась встреча главы курортного ведомства Крыма Александра Лиева с министром спорта и туризма Республики Беларусь Александром Шамко, передает Курортно-туристический центр.
Как заявил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев, для Крыма одним из приоритетных стратегических направлений является развитие туристической сферы со странами СНГ.
В рамках сотрудничества с Беларусью возобновлено сотрудничество в сфере авиаперевозок компанией «Белавиа» и состоялось открытие Крымского курортно-туристического офиса на базе туристско-экскурсионного унитарного предприятия «Беларустурист». «Мы будем обучать их агентов, как правильно работать с крымским санаторно-курортным продуктом», – отметил А. Лиев.
При этом А. Шамко выразил готовность представителей его министерства посещать крымские санатории, чтобы определить перечень здравниц, которые смогут принимать туристов на оздоровление. «Надо такую экспертную оценку провести с учетом востребованности», – подчеркнул глава курортного ведомства Беларуси.
Как сообщал Курортно-информационный центр, Крым единым стендом представил санаторно-курортный и туристический потенциал на XVI Международной весенней ярмарке туристских услуг «Отдых-2013», которая проходит с 10 по 13 апреля в Минске.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua