В Ялте создана комиссия по контролю работы маломерных судов

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

В Ялте создана комиссия по контролю работы маломерных судов

Сообщение Тюпа »

В Ялте создана комиссия по контролю работы маломерных судов

Исполком Ялтинского городского совета утвердил перечень мест расположения баз-стоянок маломерных судов на водных объектах. Об этом Курортно-информационному центру сообщила начальник отдела промышленности, транспорта и связи горсовета Елена Липовецкая.
По ее информации, в перечень мест расположения вошли РП КОК «Россия», военный санаторий «Ялта», ООО «Юнион Крым», ООО «Центринвест», ЧП «Южстройсервис», ЧАО «Дом творчества «Актер», ОАО «Гостиничный комплекс «Ялта-Интурист».
Комиссию возглавил заместитель городского головы Сергей Карнаух, секретарем назначен главный специалист отдела промышленности, транспорта и связи горсовета Артем Гезенко.
В обязанности комиссии входит рассмотрение заявлений, проведение ежегодных проверок оборудования баз-стоянок маломерных судов на соответствие их законодательству и принятие решений о готовности их к ежегодной навигации, выдача разрешений, дающих право эксплуатации баз-стоянок.
Их проверку комиссия будет проводить ежегодно до 1 мая. По ее результатам будет приниматься решение о выдаче разрешений, дающих право эксплуатации баз-стоянок маломерных судов на год. Объекты, не прошедшие проверку и не получившие разрешение комиссии, к эксплуатации допускаться не будут.
Еще одним решением члены исполкома утвердили список членов комиссии по выдаче разрешений на пассажирские и грузовые перевозки маломерными судами на водных объектах в Ялте и положение о работе этой комиссии.
В ее обязанности входит: рассмотрение заявлений; осуществление проверки документации, подтверждающей создание заявителем условий, которые предусмотрены Правилами пользования маломерными судами; принятие решений о готовности к эксплуатации маломерных судов и развлечений на воде к навигации; предоставление административной услуги по выдаче разрешений на грузовые и пассажирские перевозки маломерными судами на водных объектах в Ялте.
По словам Е. Липовецкой, комиссия оставляет за собой право после осмотра удостовериться в готовности судна к предполагаемому виду деятельности, соответствии его внешнего вида требованиям морской практики и высокой морской культуре, а также принятие решения об отказе в выдаче (продлении срока действия разрешения), приостановке его действия или его аннулирование.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
В Ялте создана комиссия по контролю работы маломерных судов
В Ялте создана комиссия по контролю работы маломерных судов
2.JPG (80.07 КБ) 235 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей