В июне стартует круиз «Шесть курортных столиц Черного моря»

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

В июне стартует круиз «Шесть курортных столиц Черного моря»

Сообщение Тюпа »

В июне стартует круиз «Шесть курортных столиц Черного моря»

14 июня из порта Одессы начнется первый круиз «Шесть курортных столиц Черного моря», передает Курортно-информационный центр.
Круиз организован отечественной компанией Black & Baltic Seas cruise company (B&BS cruise company), путешествие будет проходить на зафрахтованном у судовладельца Adriana Shipping LTD судне «Адриана».
По информации генерального директора компании «Экспо-тур», президента Ассоциации участников круизного рынка Санкт-Петербурга Игоря Рюрикова, маршрут круиза пройдет через Одессу, Севастополь, Феодосию, Ялту, Анапу и Сочи. По предварительным оценкам, в течение летнего сезона 2013 года в каждый из шести городов будет совершено 14 судозаходов и перевезено около 4 тыс. туристов.
«Проект следует оценивать как совместный, двухсторонний, ибо без заинтересованности российских черноморских городов-портов, украинской стороны и огромной помощи Министерства по туризму Крыма, он вряд ли сможет состояться», – заявил И. Рюриков.
Он считает, что потребность в запуске внутренней круизной линии в Черном море является востребованной по причине общего роста круизного рынка и повышенного спроса на безвизовые туры.
«Черноморские круизы смогут стать прекрасной альтернативой речным круизам и пляжному отдыху на побережье», – отметил И. Рюриков.
По его словам, важнейшим направлением в развитии круизного туризма в бассейне Черного моря является возрождение круизного судоходства, ориентированного на внутренний рынок причерноморских стран.
«Поскольку собственных конкурентных судов ни в России, ни в Украине сейчас нет, а приобретение их очень дорого, то единственный путь для развития нашего круизного рынка – это фрахт судов у зарубежных компаний с целью создания отечественного продукта», – подчеркнул И. Рюриков.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
В июне стартует круиз «Шесть курортных столиц Черного моря»
В июне стартует круиз «Шесть курортных столиц Черного моря»
7.jpg (46.62 КБ) 248 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя