Туристы получили мобильный гид Crimea Travel Places

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

Туристы получили мобильный гид Crimea Travel Places

Сообщение Тюпа »

Туристы получили мобильный гид Crimea Travel Places

Сегодня в Министерстве курортов и туризма АРК состоялась официальная презентация возможностей мобильного приложения Crimea Travel Places, передает Курортно-информационный центр.

Как сообщил первый заместитель министра курортов и туризма АРК Николай Маринов, расширение возможностей Интернета позволяет туристам, приезжающим на отдых в Крым, получать более обширную информацию о достопримечательностях и культурных объектах.

«Сегодня мы представляем туристический гид по Крыму, базирующийся на нескольких мобильных платформах и свободно скачиваемый в интернет-магазинах. Это наш первый шаг в данном направлении, который будет дорабатываться», – подчеркнул Н. Маринов.

Заместитель директора ООО Ideas World (компании-разработчика) Алексей Синица пояснил, что приложение Crimea Travel Places является совместным с Минкурортов проектом и включает базу данных из 500 туристических объектов Крыма. При этом более 100 из них обозначено GPS-координатами. «Поэтому приложение становится путеводителем, чтобы турист имел возможность добраться до того или иного объекта туризма», – отметил А. Синица.

Он также рассказал, что в Интернете существует адаптивный сайт crimea.travelplaces.com.ua, который содержит обширную информационную базу объектов, не попавших в мобильный путеводитель.

В будущем разработчики намерены расширить функции мобильного приложения новыми GPS-координатами туристических объектов Крыма, а также объектами социальной инфраструктуры.

Как сообщал Курортно-туристический центр, решение по разработке и выпуску мобильного приложения Crimea Travel Places для смартфонов iPhone и смартфонов с операционной системой Android было принято в конце марта 2013 года. Данный проект разработан Министерством курортов и туризма АРК и компанией Ideas World.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
1.jpg
1.jpg (212.67 КБ) 253 просмотра
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [поисковый робот] и 48 гостей