В Евпатории презентуют кулинарный туризм

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

В Евпатории презентуют кулинарный туризм

Сообщение Тюпа »

В Евпатории презентуют кулинарный туризм

В Евпатории на IІ Международной выставке туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму «Новое лицо древнего курорта» будет презентован гастрономический туризм, передает Курортно-информационный центр.

Так, в парковой зоне евпаторийского дельфинария пройдет выставка национальных блюд народов Крыма с участием ресторанов немецкой кухни «Людвигсбург», еврейской кухни «Йоськин кот», «Джеваль», «Дома вина», завода шампанских вин «Новый Свет», агентства «АрмЭтноТур» и других.

По словам заместителя городского головы Евпатории Сергея Стрельбицкого, продвижение кулинарного туризма является важным шагом в будущем развитии туристической отрасли города.

«В последнее время данному направлению уделяется особое внимание и это связано с тем, что с каждым годом интерес среди отдыхающих к кулинарному туризму увеличивается», – отметил вице-мэр.

При этом он напомнил, что только за последний год в городе начали функционировать несколько ресторанов национальной кухни, которые в свою очередь способствуют возрождению традиций многонациональных общин Евпатории. «Это вносит своеобразный колорит в этническую составляющую нашего города», – подытожил С. Стрельбицкий.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, II Международная выставка туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму «Новое лицо древнего курорта» пройдет в Евпатории с 22 по 23 мая.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
В Евпатории презентуют кулинарный туризм
В Евпатории презентуют кулинарный туризм
2.jpg (220.22 КБ) 275 просмотров
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс.Поиск [поисковый робот] и 77 гостей