Radisson Resort & SPA открыл в Алуште новый гостиничный комплекс

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

Radisson Resort & SPA открыл в Алуште новый гостиничный комплекс

Сообщение Тюпа »

Radisson Resort & SPA открыл в Алуште новый гостиничный комплекс

В Алуште состоялось торжественное открытие второй очереди гостиничного комплекса Radisson Resort & SPA, передает Курортно-информационный центр.


В мероприятии приняли участие министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, председатель Постоянной комиссии Верховного Совета АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексей Черняк, глава совета директоров «ИФД КапиталЪ» Леонид Федун, генеральный менеджер отеля Юксель Фикрет, представители городской власти и инвестора.

Вторая очередь 10-этажной гостиницы расположена в непосредственной близости от главной набережной Алушты с 146 комфортабельными номерами. На территории находятся два ресторана с открытыми террасами, конференц-центры площадью 600 кв метров, современный корпус SPA-центра, пляж и бассейны под открытым небом.

По словам А. Лиева, этот гостиничный комплекс выполнен с учетом мировых стандартов и среди категоризации крымских отелей претендует на пять звезд.

При этом министр пояснил, что объект введен в эксплуатацию как оздоровительный, и был освобожден от участия в развитии Алушты. «Этот объект будет освобожден более десятка лет от оплаты налога на прибыль», – сообщил министр курортов и туризма Крыма.

Он уточнил, что данная форма сотрудничества с инвесторами широко распространена за рубежом. «То, что продемонстрировано сегодня со стороны инвестора, крымской власти и власти Украины, – это хороший пример для дальнейшего вхождения в Крым крупных инвестиций», – подчеркнул А. Лиев.

По его словам, в ближайшее время пляж, находящийся на территории нового гостиничного комплекса, получит категорию оздоровительного. «Это будет первый оздоровительный пляж в Крыму», – подытожил А. Лиев.

В свою очередь Л. Федун сообщил, что размер инвестиций, вложенных в строительство отеля, составил 55 млн долларов. «Увидим, какая будет наполняемость и насколько менеджмент отеля сможет реализовать все наши планы, и, исходя из этого, решим, как дальше вкладывать наши инвестиции», – отметил Л. Федун.

СПРАВКА. Инвестором проекта по строительству в Алуште второй очереди гостиничного комплекса Radisson Resort & SPA выступила российская бизнес-группа «ИФД КапиталЪ», которая имеет свои подразделения в Украине. Управляет гостиничным комплексом один из ведущих мировых операторов – компания Rezidor Hotels & Resorts.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua[/quote]
Вложения
Radisson Resort & SPA открыл в Алуште новый гостиничный комплекс
Radisson Resort & SPA открыл в Алуште новый гостиничный комплекс
2.jpg (58.89 КБ) 265 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей