Экскурсоводам рассказали о преимуществах сотрудничества с санаториями Крыма

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

Экскурсоводам рассказали о преимуществах сотрудничества с санаториями Крыма

Сообщение Тюпа »

Экскурсоводам рассказали о преимуществах сотрудничества с санаториями Крыма

В Евпатории в рамках II Международной выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму «Новое лицо древнего курорта» состоялся «круглый стол», посвященный вопросам сотрудничества специалистов туристического сопровождения с предприятиями санаторно-курортной отрасли, передает Курортно-информационный центр.

В обсуждении приняли участие представители проекта Европейского Союза «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крым» и экскурсоводы.
Как отметил руководитель проекта Джеффри Лубби, указанный вопрос является перспективным в плане взаимодействия экскурсоводов и санаториев Крыма. «Экскурсоводы смогут узнать, какие достопримечательности и туристические предложения существуют в Евпатории», – подчеркнул Д. Лубби.
Вместе с тем, гид-экскурсовод Елена Мельникова рассказала об основных направлениях в сотрудничестве здравниц и экскурсоводов. «Я вижу в этой теме три стороны взаимодействия – это предприятия санаторно-куротного комплекса, то есть большие средства размещения, которые являются бюджетообразующими для курортных городов. Второй стороной являются специалисты туристического сопровождения и экскурсионные фирмы, а также экскурсионные объекты», – отметила Е. Мельникова.
В частности, по ее словам, сотрудничество туроператоров и предприятий санаторно-курортного комплекса может заключаться в возможности размещения туристов непосредственно на территории здравниц при организации многодневных туров. «Особенно актуальным данный вопрос является в межсезонье. Это перспектива нашей деятельности экскурсоводов, а санаториям также необходима поддержка именно в межсезонье», – подчеркнула эксперт. И уточнила, что в данном случае преимуществом для санаториев является дополнительная загрузка жилых корпусов и реклама. Однако экскурсоводы и туристы также не останутся без выгоды. «Это большая территория и парковая зона, инфраструктура и качественное питание», – рассказала Е. Мельникова.
Кроме того, она отметила, что в межсезонье на территории санаториев можно обустроить информационные центры. Это позволит туристам узнать необходимую информацию о достопримечательностях Крыма непосредственно на месте отдыха. «Информационные центры – пока это новая услуга для Крыма. Насколько я знаю, в европейских странах работа турфирм сводится к подобной практике», – подчеркнула Е. Мельникова.
Она также предложила в межсезонье размещать на территории санаториев местных жителей и предоставлять возможность прохождения курса реабилитации экскурсоводам.
Как сообщал Курортно-информационный центр, 22-23 мая в Евпатории проходит II Международная выставка туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму «Новое лицо древнего курорта».

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua[/quote]
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость