В Минкурортов Крыма состоялась презентация фестивалей

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

В Минкурортов Крыма состоялась презентация фестивалей

Сообщение Тюпа »

В Минкурортов Крыма состоялась презентация фестивалей

В Министерстве курортов и туризма Крыма состоялась презентация наиболее ярких фестивалей и других культурно-массовых мероприятий, которые в этом году пройдут на территории полуострова, передает Курортно-информационный центр.

Проведение основного количества фестивалей запланировано в период с июня по октябрь.
В частности, в Евпатории состоится Чемпионат Украины по бильярдному спорту среди юниоров, юношей и девушек «Динамичная пирамида», а в Севастополе – IV Международный фестиваль искусств «Война и мир» и яхтенный фестиваль «Черное море».
Помимо этого, в Судаке, на территории музея «Судакская крепость», пройдет очередной Международный фестиваль рыцарского фехтования «Генуэзский шлем», который включает в себя выставку-ярмарку народных ремесел «Город мастеров».
Коктебель традиционно станет местом проведения Международного некоммерческого фестиваля джазовой музыки Live in Blue Bay. А по соседству, в Феодосии, пройдут Международный винный фестиваль WineFeoFest и XVII Международный фестиваль воздухоплавания «Воздушное братство-2013».
В Новом Свете запланировано проведение фестиваля «Дни Голицына», который является частью мероприятий, посвященных празднованию 400-летия царствования династии Романовых.
«В этом году на территории Крыма пройдет более 100 фестивалей. Проведение ряда из этих мероприятий в мае, сентябре и октябре позволит значительно расширить рамки курортного сезона», – подчеркнул министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.
В свою очередь председатель Постоянной комиссии Верховного Совета АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексей Черняк отметил, что с каждым годом крымский событийный календарь будет расширяться. «Будет уделяться особое внимание тому, чтобы каждый организатор знал не только о собственных мероприятиях, но и о других, и максимально принимал в них участие», – добавил А. Черняк.
Как сообщал Курортно-информационный центр, ранее в Крыму утвердили мероприятия, посвященные празднованию 400-летия царственного дома Романовых.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
В Минкурортов Крыма состоялась презентация фестивалей
В Минкурортов Крыма состоялась презентация фестивалей
1.jpg (162.76 КБ) 253 просмотра
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей