Страница 1 из 1

Презентация круизного маршрута «Шесть курортных столиц Черного моря»

Добавлено: 29 май 2013, 13:50
Тюпа
Презентация круизного маршрута «Шесть курортных столиц Черного моря»

24 мая в Ялте состоялась презентация круизного лайнера Adriana и маршрута «Шесть курортных столиц Черного моря», передает Курортно-информационный центр.

Организатором мероприятия выступила компания Blek & Baltic seas cruise compani.
По информации организаторов, судно прибыло в Ялту из Ямайки, совершив трансатлантический переход, во время которого были проверены ходовые качества лайнера. Для гостей судна состоялась ознакомительная экскурсия и выступления приглашенных гостей.
«За последние 20 лет прибытие подобного лайнера в Крым является возрождением круизного туризма на Черном море. Для Крыма подобное событие является перспективой в развитии туристической отрасли. Это первая ласточка в этом направлении», – отметил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.
СПРАВКА. Adriana – средний по величине круизный лайнер 1972 года постройки. В 1992, 2003 и в 2010 годах судно прошло процедуры серьезной реновации. Имеет все необходимые опции для полноценного и комфортного отдыха. Вместимость – 300 пассажиров и 100 членов экипажа. Общая концепция судна соответствует классу «стандарт».

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua