Страница 1 из 1

Отдыхающие Феодосийского региона смогут отдохнуть на 32 пляжах

Добавлено: 29 май 2013, 14:11
Тюпа
Отдыхающие Феодосийского региона смогут отдохнуть на 32 пляжах

На территории Феодосийского региона в высокий сезон будут функционировать 32 пляжа. Об этом Курортно-информационному центру сообщила начальник управления по курортам и туризму Феодосийского горсовета Ольга Полунина.

«У нас самое большое из всех регионов количество пляжей общего назначения, доступность – одна из лучших в Крыму», – рассказала О. Полунина.

И добавила: «В прошедший четверг все 32 паспорта на пляж подписаны. Из Крыма мы единственный регион, который полностью подписал документацию на пляжи».

Также по данным, предоставленным арендаторами пляжных территорий, на их подготовку к открытию и функционированию в курортный сезон 2013 года было израсходовано 886,67 тыс. грн.

СПРАВКА. На территории Феодосии расположены 32 пляжных территории (определено по пользователям земельных участков, расположенных в пределах пляжной зоны и используемых для мест массового отдыха населения на воде). Из них 3 пляжа – лечебные (два пляжа в/ч 1370-А, пляж ООО «Медея»), три – оздоровительных ( пляж ТОК «Золотой пляж», пансионата «Феодосия», ООО «Гидрострой-91-Тур»), два – детских (пляж ГП «Детский санаторий «Волна», ДОСК Айвазовский») и 24 – общего назначения.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua