Санаторий «Юность» находится в списке не рекомендованных средств размещения с прошлого года, – Лиев

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

Санаторий «Юность» находится в списке не рекомендованных средств размещения с прошлого года, – Лиев

Сообщение Тюпа »

Санаторий «Юность» находится в списке не рекомендованных средств размещения с прошлого года, – Лиев

С сентября прошлого года расположенный в Симеизе санаторий Министерства здравоохранения Украины «Юность» находится в списке средств размещения, не рекомендованных для посещения. Об этом министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев сообщил на своей странице в Facebook, передает Курортно-информационный центр.

«В сентябре прошлого года я публиковал список из 15 крупных объектов размещения, как государственных, так и частных, от посещения которых просил воздержаться. Под номером 12 в этом списке был санаторий МОЗ Украины «Юность». Реакции органа управления, которым является МОЗ Украины, не последовало», – подчеркнул министр, комментируя случившуюся вчера вечером трагедию.
А. Лиев пояснил, что санаторий принадлежит государству и находится в сфере управления Минздрава, поэтому влияние крымского правительства на это учреждение практически отсутствует. «Руководство назначается из Киева и не согласовывается с Крымом, а о своей деятельности государственные санатории МОЗ Украины местную власть даже не информируют», – сообщил А. Лиев. И добавил: «Крымская власть несколько раз обращалась с просьбой передать санаторий «Юность» в управление Совета министров Крыма, аргументируя это тем, что он в плачевном состоянии и при этом МОЗ Украины совершенно не уделяет внимания решению проблем этого детского санатория. МОЗ Украины нам отказывало без объяснений».
Напомним, вечером 30 мая в одном из корпусов симеизского санатория «Юность» обрушился балкон, на котором находились 4 ребенка. Два мальчика сумели ухватиться и сильно не пострадали. Вместе с тем, тяжелые травмы получили две 10-летние девочки. Одна из них скончалась в больнице.
СПРАВКА. Государственное учреждение «Специализированный (специальный) санаторий «Юность» расположен в Симеизе (Большая Ялта). Ведомственная принадлежность – Министерство здравоохранения Украины. В 2010 году было предложено передать здравницу в сферу управления Совета министров АРК.
В 2012 году Министерство курортов и туризма АРК внесло санаторий в список не рекомендованных санаторно-курортных учреждений в связи с плохим состоянием материально-технической базы, несоответствующим отношением к подготовке к сезону, запущенностью номерного фонда.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
2.jpg
2.jpg (69.05 КБ) 288 просмотров
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей