В Белогорскорском районе делают ставку на туризм

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

В Белогорскорском районе делают ставку на туризм

Сообщение Тюпа »

В Белогорскорском районе делают ставку на туризм

Развитие туризма в Белогорскорском районе – одна из важнейших задач для местной власти. Об этом Курортно-информационному центру сообщил глава Белогорской райгосадминистрации Олег Русецкий в ходе пресс-тура для крымских журналистов по культурно-историческим достопримечательностям этого района.

По словам О. Русецкого, сейчас администрация совместно с представителями турбизнеса и общественности изучает, что именно интересно туристу.

«Мы вступили в процесс создания туристических маршрутов на территории Белогорского района, начиная от пеших, конных, велосипедных и заканчивая экстремальными», – рассказал глава администрации. И добавил: «Мы сегодня имеем сафари-парк «Тайган», который позиционируется, как изюминка Белогорского района, но хотелось бы жить не только за его счет, но реализовывать другие и возможности региона».

К середине лета райгосадминистрация планирует создать от трех до пяти новых туристических маршрутов, а в перспективе – свыше 20-ти.

В свою очередь министр курортов и туризма АРК Александр Лиев отметил, что ни при Советском Союзе, ни в последние двадцать лет Белогорский район особо не считался туристическим регионом, а его туристическая история началась в прошлом году с открытия сафари-парка. «Хотя туристические ресурсы там, куда не глянь. Однако это потенциал практически не реализовывался», – сказал глава курортного ведомства. И продолжил: «Сегодня власть Белогорского района активно взялась за туризм, а громада это явно поддержала. Видно, что это объединяющая идея, как межнациональная, так и межконфессиональная».

Также А. Лиев отметил, что хорошая команда в туризме способна на многое: «То, что сделала там команда Русецкого с единомышленниками, показатель, что можно сдвинуть с мертвой точки даже такую большую дестинацию, как Белогорский район».

Напомним, в Крыму 14 туристических регионов, которые активно презентуют свой туристический потенциал. Белогорский район – пятнадцатый.

Как сообщал ранее Курортно-информационный центр в Белогорском районе с целью популяризации района и привлечения туристов прошел пресс-тур для крымских журналистов. Организаторами пресс-тура выступило Агентство сельского развития Крыма при поддержке GIZ совместно с Белогорской районной государственной администрацией.

СПРАВКА. Общественная организация «Агентство сельского развития Крыма» создана с целью содействия улучшению качества жизни сельского населения через механизмы инновационного управления и эффективного партнерства органов власти и территориальных общин в Крыму. Данный тур был организован в рамках проекта «Содействие местному экономическому развитию сельских регионов Крыма».

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
В Белогорскорском районе делают ставку на туризм
В Белогорскорском районе делают ставку на туризм
2.JPG (274.04 КБ) 283 просмотра
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [SEO бот] и 19 гостей