Украина получила статус координатора по туризму в ОЧЭС до 2015 года

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

Украина получила статус координатора по туризму в ОЧЭС до 2015 года

Сообщение Тюпа »

Украина получила статус координатора по туризму в ОЧЭС до 2015 года

В ходе 28-го заседания Совета министров иностранных дел стран-членов Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) Украина получила статус страны-координатора рабочей группы по туризму на период до 30 июня 2015 года. Об этом сообщает Государственное агентство Украины по курортам и туризму, передает Курортно-информационный центр.

«Назначение Украины страной-координатором рабочей группы по туризму ОЧЭС открывает широкие возможности для внедрения ряда инициатив нашего государства, направленных на развитие сферы туризма в Черноморском регионе», – сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

Он отметил, что основными задачами сотрудничества являются, в частности, создание регионального международного турпродукта и формирование основных направлений маркетинговой стратегии в сфере туризма стран региона.

«Одним из приоритетов развития туризма в странах Черноморского региона является развитие круизного туризма. Ведь этот вид туризма является перспективным направлением социально-экономического развития приморских территорий всех государств ОЧЭС», – отметил Александр Вилкул.

Для формирования и реализации всех необходимых задач Украина предложила странам региона разработать единую стратегию развития круизного туризма на период до 2025 года.

Такое сотрудничество в рамках ОЧЭС позволит значительно усилить инвестиционную привлекательность государств региона, что обеспечит более рациональное использование всех имеющихся ресурсов и будет способствовать конкурентоспособности всех стран Черноморского региона на глобальном туристическом рынке.

Для реализации инициатив Государственным агентством Украины по туризму и курортам будет разработан план действий рабочей группы на два года, который будет обсужден осенью 2013 года на заседании министров туризма стран-участниц ОЧЭС. Оно состоится в Киеве в рамках II Киевского международного туристического форума с участием Генерального секретаря Всемирной туристической организации ООН (UNWTO) Талеба Рифаи.

Как сообщал Курортно-информационный центр, по мнению министра курортов и туризма АРК Александра Лиева, главенствующая роль Украины в составе рабочей группы по туризму в Организации черноморского экономического сотрудничества позволит Крыму более уверенно позиционировать курортную отрасль среди многих стран мира.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
Украина получила статус координатора по туризму в ОЧЭС до 2015 года
Украина получила статус координатора по туризму в ОЧЭС до 2015 года
1.JPG (148.49 КБ) 274 просмотра
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс.Поиск [поисковый робот] и 31 гость