Страница 1 из 1

На Международный фестиваль уличных театров приедут 10 коллективов из стран СНГ

Добавлено: 01 авг 2013, 15:01
Тюпа
На Международный фестиваль уличных театров приедут 10 коллективов из стран СНГ

На участие в Международном фестивале уличных театров, который пройдет в пгт Коктебель, подали заявки 10 творческих коллективов из стран СНГ. Об этом Курортно-информационному центру сообщила один из организаторов мероприятия Анна Введенская.

Она уточнила, что в фестивале примут участие коллективы из Украины, России и Беларуси.

«Выбор участников фестиваля проходил на конкурсной основе», – пояснила Анна Введенская. И добавила: «На фестивале уличных театров планируется выступление артистов различных жанров, и каждый зритель сможет открыть для себя любимый театр или исполнителя».

Анна Введенская также сообщила, что организаторы фестиваля планируют сделать его ежегодным.

Вместе с тем заместитель министра курортов и туризма АРК Ольга Бурова рассказала, что в рамках мероприятия планируется открыть ряд малых архитектурных форм. «Они украсят набережную и будут напоминать гостям и туристам о фестивале уличных театров, а также литературном прошлом поселка Коктебель», – отметила Ольга Бурова.

Как сообщал Курортно-информационный центр, с 9 по 11 сентября в Коктебеле впервые пройдет Международный фестиваль уличных театров. Организаторами мероприятия выступают Министерство курортов и туризма АРК, Коктебельский поселковый совет, Республиканское предприятие «Крымское курортно-туристическое агентство» и представители ряда общественных организаций Крыма.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua