Благодаря фестивалям Судак становится более популярным у туристов

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

Благодаря фестивалям Судак становится более популярным у туристов

Сообщение Тюпа »

Благодаря фестивалям Судак становится более популярным у туристов

Нынешний курортный сезон в Судаке проходит без происшествий. Об этом в субботу на пресс-конференции в Судаке заявил мэр города Владимир Серов, передает Курортно-информационный центр.

«Курортный сезон идет нормально, без всяких происшествий. Есть, конечно, маленькое снижение по наполнению отелей, ресторанов, пансионатов и т. д.», – сказал мэр.

При этом он выразил убеждение, что благодаря таким масштабным мероприятиям, как Фестиваль музыки и актуального искусства «Соседний мир» и Международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем», курортный сезон пройдет успешно. «Те фестивали, которые мы пытаемся привести в город и дать им какую-то новую окраску, чтобы они развивались, давали нам позитив, мы это ощутили на «Соседнем мире», благодаря которому за 4 дня город получил 17 тыс. посетителей. «Генуэзский шлем» – то же самое подтверждение будет этому», – подчеркнул Владимир Серов.

В свою очередь заместитель генерального директора национального заповедника «София Киевская» Игорь Матвиенко подтвердил, что для многих туристов, приезжающих в Судак, «Генуэзский шлем» является долгожданным событием. «Общаясь с посетителями крымского полуострова, ежедневно видим, что они с нетерпением ждали открытия фестиваля. <…> Некоторые люди <…> планируют свою отпускную программу именно в августе с целью того, чтобы обязательно посетить традиционный уже фестиваль «Генуэзский шлем», – отметил Игорь Матвиенко.

Вместе с тем заместитель министра курортов и туризма АРК Ольга Бурова подчеркнула, что Минкурортов Крыма уделяет большое внимание развитию событийного туризма. «Ведется работа по развитию фестивального движения. Ежегодно в Крыму проходит более 100 фестивалей. Мы стараемся, чтобы эти фестивали проходили как в высокий сезон, так и в весеннее время, и в осеннее время», – сказала Ольга Бурова.

В частности, по ее словам, в этом году в Крыму появился ряд новых мероприятий, среди них – яхтенный фестиваль, автопробег электромобилей и фестиваль уличных театров.

При этом, говоря о Судаке, Ольга Бурова подчеркнула, что город динамично развивается и является популярным среди туристов. «По количеству обслуженных туристов Судак последние пять лет занимает шестое место. И благодаря интересным событиям он становится все более популярным среди туристов», – отметила Ольга Бурова. И напомнила, что в недавно проведенном рейтинге «Курортный ТОП-50 Крыма» в десятку лучших событийных мероприятий вошел «Генуэзский шлем».

Как сообщал Курортно-информационный центр, XIII Международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем» проходит 2–4, 9–11, 16–18 и 23–25 августа. Мероприятие проводится на территории музея «Судакская крепость», который является филиалом национального заповедника «София Киевская».

Напомним, в июне-июле проходил Международный яхтенный фестиваль «Черное море» IBSYF-2013, а с 26 по 28 июля в Судаке – VI Фестиваль музыки и актуального искусства «Соседний мир».

10–16 августа впервые состоится Украинский автопробег электромобилей «Электромобилизация-2013. Крым». Маршрут пройдет через Симферополь, Алушту, Ялту, Севастополь, Саки и Евпаторию. Вместе с тем с 9 по 11 сентября в Коктебеле впервые пройдет Международный фестиваль уличных театров.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
Благодаря фестивалям Судак становится более популярным у туристов
Благодаря фестивалям Судак становится более популярным у туристов
5.jpg (316.06 КБ) 275 просмотров
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей