Страница 1 из 1

Судак один из лучших курортных регионов автономии

Добавлено: 08 авг 2013, 14:50
Тюпа
Судак один из лучших курортных регионов автономии

Заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев проверил состояние пляжей в Судаке. Об этом он сообщил Курортно-информационному центру.

Вице-премьер Крыма пояснил, что проверка была направлена на выявление нарушений правил благоустройства и использования пляжных территорий. Также были проверенны объекты осуществления торговой деятельности. Всего было проверенно 11 пляжей города, в том числе – 2 оздоровительных, 3 лечебный и 6 общественных.

«Судак – это один из лучших регионов автономии, как по состоянию пляжей, так и по осуществлению розничной торговли на их территории. В результате проверки не было выявлено серьезных нарушений. Общественные пляжи города доступны, оборудованы на должном уровне, соблюдаются санитарные нормы. Единственное нарушение заключается в отсутствии на некоторых пляжах информационных табличек с названием пляжа, его классификацией и контактами аварийных служб», – пояснил Георгий Псарев. И подчеркнул: «Судак необходимо ставить в пример другим курортным регионам Крыма».

В свою очередь заместитель министра экономического развития и торговли Крыма Ян Латышев сообщил, что набережную Судака удалось очистить от объектов торговли в результате усердной работы. Вследствие оптимизации количество торговых мест в прибрежной зоне города сократилось до 86-ти. Ранее их насчитывалось 400.

Как сообщал Курортно-информационный центр, на прошлой неделе сотрудники Министерства курортов и туризма АРК осуществили проверку пляжей общего назначения в Алупке.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua