Страница 1 из 1

Минкурортов Крыма провело рейд по курортам Черноморского района (фото)

Добавлено: 20 авг 2013, 14:04
Тюпа
Минкурортов Крыма провело рейд по курортам Черноморского района (фото)

Заместитель министра курортов и туризма АРК Ольга Бурова побывала в Черноморском районе с целью изучения деятельности торговых точек и пляжей. Об этом Курортно-информационному центру сообщили в Министерстве курортов и туризма АРК.

В рейде также приняли участие представители Министерства экономического развития и торговли АРК, Общественного совета при Совете министров Крыма и Черноморской райгосадминистрации.

По словам Ольги Буровой, проверка была осуществлена в селах Межводное, Оленевка, Окуневка и пгт Черноморское.

«На пляжах в селе Межводное большинство кафе осуществляют деятельность с паспортом привязки на объект по продаже продуктов питания в упаковке», – рассказала Ольга Бурова.

Во время посещения Оленевки некоторые точки по реализации экскурсионных билетов не имели разрешительных документов. Также ряд нарушений был выявлен на пляже в Окуневке. «При нашем появлении магазины и кафе закрылись, при этом отказавшись показывать разрешительную документацию», – отметила замминистра.

И уточнила, что с целью устранения нарушений были вызваны сотрудники правоохранительных органов. «Комиссия в течение часа ожидала прибытия милиции, которая должна была прибыть на точки, где выявлены нарушения», – рассказала Ольга Бурова.

По ее словам, вечером в Черноморском после прибытия комиссии владельцы стихийных торговых точек закрылись, не дав возможности ознакомиться с документацией и условиями торговли. «Мы не смогли проверить объекты стихийной торговли, несмотря на то, что от отдыхающих поступало много жалоб в Министерство курортов и туризма АРК», – сообщила Ольга Бурова.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua