В Минкурортов подготовили список парковок Крыма

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

В Минкурортов подготовили список парковок Крыма

Сообщение Тюпа »

В Минкурортов подготовили список парковок Крыма

Министерство курортов и туризма АРК подготовило список платных парковок Крыма. Об этом Курортно-информационному центру сообщил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев.

«Организация парковок не входит в компетенцию Минкурортов, однако в связи с многочисленными обращениями, в том числе и на мою личную страницу в Facebook, мы собрали эту информацию и публикуем ее на нашем сайте», – заявил глава курортного ведомства. И добавил: «Вся информация о парковках предоставлена нам администрациями городов и поселков».

В управлении рекреационных ресурсов Министерства курортов и туризма АРК сообщили, что площадки для парковки транспортных средств должны обозначаться дорожными знаками и разметкой, а также оборудованы парковочными автоматами из расчета не менее одного автомата на 20 парковочных мест.

«Организация и порядок парковки транспортных средств на улицах и дорогах населенных пунктов регламентируются правилами, утвержденными постановлением Кабинета министров Украины», – пояснила начальник управления рекреационных ресурсов Министерства курортов и туризма АРК Наталья Шереметьева.

По ее словам, перечень специальных земельных участков, отведенных для осуществления деятельности по организации парковок транспортных средств в регионах, а также размер оплаты, взимаемой за предоставление парковочных услуг, определяются решениями местных органов власти. Оплату стоимости услуг по размещению транспортных средств на площадках для платных парковок удостоверяют платежные документы – парковочный талон или фискальный чек.

«В период высокого курортного сезона Министерством курортов и туризма АРК осуществляется мониторинг работы парковок автотранспортных средств на территории курортных регионов. В настоящее время, по данным исполнительных комитетов курортных регионов, подготовлен перечень площадок для парковки транспортных средств в городах Ялта, Алушта, Судак, Феодосия, Евпатория и Керчь. Список будет обновляться по мере поступления информации из регионов», – подытожила Наталья Шереметьева.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
В Минкурортов подготовили список парковок Крыма
В Минкурортов подготовили список парковок Крыма
1.jpg (359.42 КБ) 278 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [SEO бот] и 23 гостя