Фестиваль «Альминское дело» позволит популяризировать Крым как событийный туристический регионк

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

Фестиваль «Альминское дело» позволит популяризировать Крым как событийный туристический регионк

Сообщение Тюпа »

Фестиваль «Альминское дело» позволит популяризировать Крым как событийный туристический регион

Проведение ежегодного Международного фестиваля военно-исторической реконструкции «Альминское дело» (Бахчисарайский район) станет важным событийным мероприятием, популяризирующим Крым как курортный регион. Об этом Курортно-информационному центру сообщил председатель Постоянной комиссии Верховного Совета АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексей Черняк.

По его словам, данный фестиваль показывает в первую очередь богатую историю крымского полуострова. «Непосредственно сама реконструкция является замечательным событийным, ярким туристическим эпизодом в Крыму в бархатный сезон», – считает Алексей Черняк.

Он напомнил, что каждый год мероприятие привлекает большое количество гостей и участников не только из Украины, но и стран зарубежья. «На фестиваль стало больше приезжать иностранных туристов. Большое количество из России, а также из Италии, Турции, Англии», – подчеркнул глава парламентской комиссии.

И добавил, что данная тенденция позволит узнать больше о Крыме в разных странах. «Мы планируем привлечь внимание к мероприятию иностранные консульства и посольства, чтобы с помощью них приглашать самих участников реконструкции и непосредственно туристов», – подытожил Алексей Черняк.

Напомним, 28 сентября в Бахчисарайском районе пройдет Международный военно-исторический фестиваль «Альминское дело». Мероприятие посвящено Крымской (Восточной) войне.

Ежегодно события знаменитого Альминского сражения 1854 года воспроизводят военно-исторические клубы Украины, России, Великобритании, Франции, Италии и Беларуси. Зрители фестиваля могут увидеть не только реконструкцию боя, который много лет назад проходил в Крыму, но и познакомиться с повседневным бытом русских, английских, французских и итальянских солдат середины XIX века.

СПРАВКА. Крымская (Восточная) война 1853–1856 гг – война между Российской империей и коалицией в составе Британской, Французской, Османской империй и Сардинского королевства. Боевые действия разворачивались на Кавказe, в Дунайских княжествах, на Балтийском, Черном, Белом и Баренцевом морях, а также на Камчатке. Наибольшего напряжения они достигли в Крыму.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
Фестиваль «Альминское дело» позволит популяризировать Крым как событийный туристический регион
Фестиваль «Альминское дело» позволит популяризировать Крым как событийный туристический регион
1.jpg (272.24 КБ) 281 просмотр
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость