В Большой Ялте готовят карту веломаршрутов

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

В Большой Ялте готовят карту веломаршрутов

Сообщение Тюпа »

В Большой Ялте готовят карту веломаршрутов

В ближайшем будущем для посещающих Крым велотуристов будет издана карта веломаршрутов Большой Ялты. Об этом Курортно-информационному центру сообщил председатель общественной организации «Фрирайт» Анри Канунов.

По его словам, разработка карты началась в июле этого. Издание будет включать подробное описание всех веломаршрутов, разработанных на территории Большой Ялты.

«Мы планируем распространять эту карту в информационных велосервисах и туристическо-информационных центрах. Сначала в Ялте, а в перспективе по всему Крыму», – пояснил Анри Канунов.

Он рассказал, что общественными силами на территории Большой Ялты спроектирована сеть веломаршрутов, общая протяженность которых составляет 228 км. В частности, маршруты, проходящие по дорогам общего пользования – 181 км, экстремальные маршруты для скоростного спуска – 22 км, маршруты по дорогам, совмещенным с пешеходными маршрутами, – 16 км, велодорожки – 9 км.

«Веломаршруты проходят по территории девяти органов местного самоуправления. Сюда входят города Ялта и Алупка, поселки Гурзуф, Массандра, Ливадия, Гаспра, Кореиз, Симеиз и Форос. Также затронуты Ялтинский горно-лесной природный заповедник и основные достопримечательности Южного берега Крыма», – добавил Анри Канунов.

В Министерстве курортов и туризма Крыма также отметили необходимость развития на полуострове инфраструктуры велотуризма. «Это туристическое направление сейчас активно развивается во многих странах Европы. Крым со своими природными условиями представляет большой интерес для туристов, предпочитающих передвигаться на велосипедах. Также полуостров уникальное место для проведения спортивных велосостязаний», – подчеркнули в крымском курортном ведомстве.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в этом году в Ялте появится шесть новых велопарковок.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
В Большой Ялте готовят карту веломаршрутов
В Большой Ялте готовят карту веломаршрутов
6.jpg (320.07 КБ) 275 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс.Поиск [поисковый робот] и 19 гостей