В Крыму отдохнуло 5 млн туристов

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

В Крыму отдохнуло 5 млн туристов

Сообщение Тюпа »

В Крыму отдохнуло 5 млн туристов

По состоянию на 28 августа, в Крыму с начала года отдохнуло 5 млн человек. Об этом Курортно-информационному центру сообщил заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев.

«В июле-августе мы наблюдали спад турпотока в сравнении с прошлым годом на уровне 4,5%, но большой рост количества туристов зимой и весной позволил на текущую дату выйти на уровень прошлого года», – рассказал вице-премьер.

При этом он отметил, что сентябрь в Крыму – это четвертый месяц лета. «Осенью погода гораздо более благоприятна для отдыха и оздоровления, которыми традиционно славится Крым, а цены гораздо ниже, чем в июле и августе. Интересна в это время и культурная программа – сентябрь в этом году будет месяцем фестивалей», – подчеркнул Георгий Псарев.

По информации министра курортов и туризма АРК Александра Лиева, стоимость отдыха в Крыму в бархатный сезон гораздо ниже, чем летом. «Например, уже в сентябре гостиницы и санатории объявляют снижение цены от 10 до 25%, в октябре-ноябре цены упадут еще примерно на 25–30%. В этом году мы ожидаем значительный рост турпотока осенью. Многие туристические компании и средства размещения сообщают о росте в этом году на 13–15% уровня раннего бронирования в бархатный сезон», – констатировал глава курортного ведомства.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, по данным заместителя Председателя Совета министров АРК Георгия Псарева, в этом году рост туристического потока в Крым отмечался именно зимой и весной.

Напомним, по состоянию на 13 августа текущего года, Крым принял 4 млн туристов.

-
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
В Крыму отдохнуло 5 млн туристов
В Крыму отдохнуло 5 млн туристов
5.jpg (260.58 КБ) 317 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей