На фестивале «Крылья Родины» презентовали продукцию отечественных авиастроителей

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

На фестивале «Крылья Родины» презентовали продукцию отечественных авиастроителей

Сообщение Тюпа »

На фестивале «Крылья Родины» презентовали продукцию отечественных авиастроителей

Представители ГК «Укроборонпром» приняли участие в авиационном фестивале «Крылья Родины», который проходил на горе Узун-Сырт под Феодосией и был посвящен 90-летию отечественного планеризма. Об этом Курортно-информационному центру сообщили в пресс-службе компании.

Генеральный директор концерна Сергей Громов отметил важность развития любительского авиационного спорта в Украине. По его словам, именно спортивные авиаклубы воспитали наиболее выдающихся летчиков и авиаконструкторов Украины.

«В мире всего семь государств имеют развитый авиапром. В том числе Украина. Мы гордимся тем, что ГК «Укроборонпром» имеет непосредственное отношение к развитию современной авиации и национальной авиационной промышленности. Самолетостроение – уникальная высокотехнологичная отрасль, способная задать инновационный курс всей промышленности страны», – подчеркнул Сергей Громов.

По его словам, во время фестиваля были проведены деловые встречи с представителями авиационной промышленности Украины и России. Были представлены возможности предприятий концерна, имеющих отношение к авиастроению. Отдельно на фестивале была представлена продукция Феодосийского института аэроупругих систем – парашютные системы различных модификаций, тормозные посадочные парашютные системы для самолетов МиГ-29, Су-24, Су-27, водосточные устройства для пожаротушения с внешней подвески вертолетов МИ-8, Ка-32, МИ-26, газовые и тепловые аэростаты.

Сергей Громов отметил, что представители предприятий ГК «Укроборонпром», которые присутствовали на фестивале, обсудили аспекты углубления внутренней технологической и экономической кооперации в рамках концерна.

Напомним, 7 сентября в Коктебеле, на горе Клементьева (Узун-Сырт), в рамках международного авиационного фестиваля «Крылья Родины» состоялся авиационный праздник.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей