В октябре для лечения в санаторно-курортных учреждениях Крым посетит первая организованная группа граждан Германии

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

В октябре для лечения в санаторно-курортных учреждениях Крым посетит первая организованная группа граждан Германии

Сообщение Тюпа »

В октябре для лечения в санаторно-курортных учреждениях Крым посетит первая организованная группа граждан Германии

5 октября этого года Крым примет на оздоровление и лечение группу туристов из Германии. Об этом Курортно-информационному центру сообщил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев.

По его словам, это первый заезд в рамках пилотного проекта, который реализуется крымским курортным ведомством совместно с немецкой туристической компанией «МедиКур-Райзен». Крым примет группу из 50-ти граждан Германии, которые пройдут курс оздоровления на базе санаторно-курортных учреждений автономии. Для этих целей представители «МедиКур-Райзен» выбрали ряд крымских санаториев, рекомендованных им Министерством курортов и туризма АРК.

«Мы впервые примем организованную группу отдыхающих из Германии, прибывшую к нам именно с целью лечения. Это результат начавшегося в прошлом году сотрудничества с компанией «МедиКур-Райзен». В ходе Международной туристической выставки ITB Berlin 2013 с ней был подписан меморандум о сотрудничестве, а в апреле этого года мы провели для представителей компании инфотур по полуострову, в ходе которого они смогли ознакомиться с рядом санаторно-курортных учреждений автономии, рекомендованных Министерством курортов и туризма Крыма», – рассказал министр.

И подчеркнул: «МедиКур-Райзен» – это один из крупнейших операторов медицинского туризма в Германии и работа на перспективу в этом проекте позволит обеспечить загрузку немецкими туристами санаторно-курортных учреждений автономии в период межсезонья».

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, с 6 по 10 марта Крым в рамках единого украинского стенда был представлен на Международной туристической выставке ITB Berlin 2013.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей