Эксперт из Словении проведет мастер-классы для участников Му ФУТ in Koktebel

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

Эксперт из Словении проведет мастер-классы для участников Му ФУТ in Koktebel

Сообщение Тюпа »

Эксперт из Словении проведет мастер-классы для участников Му ФУТ in Koktebel

Для артистов и театральных коллективов, участвующих в первом Международном фестивале уличных театров Му ФУТ in Koktebel, мастер-классы проведет известный актер из Словении Осойник Горо. Об этом на пресс-конференции, посвященной открытию мероприятия в Коктебеле, сообщила арт-директор мероприятия Анна Цепа, передает Курортно-информационный центр.

«Фестиваль проходит в первый раз и это для нас новый опыт. В Украине уличные театры не так активно развиты, как в России или в Европе. Наши коллективы очень молодые, многие из них работают всего несколько лет, поэтому фестиваль станет для них первым опытом выступлений», – считает арт-директор фестиваля.

По ее словам, участие в фестивале известного актера из Евросоюза станет хорошей возможностью получить ценный опыт, который поможет театральным коллективам в профессиональном росте.

«Если мы развиваем уличные театры, то должны не только предоставлять им площадки, но и способствовать их профессиональному росту», – подытожила Анна Цепа.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, с 9 по 11 сентября в Коктебеле проходит Международный фестиваль уличных театров My ФУТ in Koktebel. В нем принимают участие 15 коллективов из Украины, России и Эстонии. Изначально было прислано 35 заявок.

Организаторами мероприятия выступают Министерство курортов и туризма АРК, Коктебельский поселковый совет, Республиканское предприятие «Крымское курортно-туристическое агентство».

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей