Страница 1 из 1

В Крыму встретили первую из девяти групп юных экскурсантов из Турции (фото)

Добавлено: 24 сен 2013, 12:43
Тюпа
В Крыму встретили первую из девяти групп юных экскурсантов из Турции (фото)

Сегодня ночью в Крым прибыла первая группа студентов из Турции, которые в течение трех дней посетят историко-культурные достопримечательности полуострова. Группа включает 164 человека, которые прибыли из города Эскишехир, передает Курортно-информационный центр.

В Международном аэропорту «Симферополь» гостей встретили министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, заместитель председателя Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Игорь Скуцкий, представители Турецкого управления сотрудничества и развития (ТІКА), авиакомпании Turkish Airlines и крымского туристического агентства «Алекс-тур».

«Мы встретили первую группу экскурсантов из Турции. Всего этой осенью Крым посетит более полутора тысяч турецких студентов – это девять рейсов каждые три дня, а на следующий год мы планируем увеличить эту цифру до пяти тысяч человек», – сообщил Александр Лиев. И отметил: «По целому ряду причин для нас это важное событие. В частности, дети из Турции прибыли на полуостров впервые, и не ради пляжного отдыха, а для посещения наших достопримечательностей».

Министр напомнил, что приезд турецких студентов в автономию стал возможен благодаря проведенным в четырех городах Турции Дням Крыма.

В свою очередь Игорь Скуцкий указал на то, что транспортная инфраструктура полуострова готова принимать большое количество иностранных туристов. «Транспорт и связь работают круглосуточно и не зависимо от сезона. В наши задачи входит обеспечение всех отдыхающих высококачественными транспортными услугами», – уточнил Игорь Скуцкий.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, с сентября по октябрь историко-культурные достопримечательности Крыма посетят 1,5 тыс. детей из Турции. В частности, экскурсанты посетят комплекс Одун-базар-капусы, текие дервишей и караимские кенассы в Евпатории, достопримечательности Бахчисарая, Севастополя, а также дворцы Южного берега Крыма.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua