Страница 1 из 1

В Алуште отметят столетний юбилей здания международного сетевого отеля

Добавлено: 01 окт 2013, 12:45
Тюпа
В Алуште отметят столетний юбилей здания международного сетевого отеля

В Алуште отметят столетний юбилей исторического корпуса гостиницы Radisson Resort & SPA, построенного еще в 1913 году как отель «Ялы-Бахча». Об этом Курортно-информационному центру сообщил генеральный менеджер отеля Фикрет Юксель.

По словам руководителя гостиницы, столетие отметят торжественным приемом с участием представителей власти Крыма, партнеров, друзей отеля и СМИ. Запланирована концертно-развлекательная программа. Кроме того, будет открыта выставка, на которой будут демонстрироваться фотографии, газетные публикации, рассказывающие об истории здания и Алушты.

«Сегодня наш исторический корпус по-прежнему играет роль архитектурной доминанты в облике Алушты и функционирует в соответствии с его первоначальным назначением», – рассказал Фикрет Юксель.

Напомним, в мае этого года, ровно через 100 лет, в Алуште состоялось торжественное открытие второй очереди гостиничного комплекса Radisson Resort & SPA. Тогда министр курортов и туризма АРК Александр Лиев отметил, что этот комплекс выполнен с учетом мировых стандартов и среди категоризации крымских отелей претендует на пять звезд.

СПРАВКА. Строительство трехэтажного здания гостиницы «Ялы-Бахча» (в переводе – «сад у моря») длилось с 1913 по 1916 гг. На то время и до 1957 года оно было самым высоким в Алуште. До 1917 года располагалось 16 магазинов и 96 меблированных комнат. Кроме этого, в здании находились общественная столовая и городская читальня. Во времена СССР в здании располагалась профсоюзная здравница. С 2008 года отель работает под международным брендом Radisson Resort &SPA, Alushta, предлагая своим гостям все преимущества сетевого отеля на Южном берегу Крыма.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua