Страница 1 из 1

Под Бахчисараем прошел фестиваль This Rocks! (фото)

Добавлено: 03 окт 2013, 11:59
Тюпа
Под Бахчисараем прошел фестиваль This Rocks! (фото)

C 27 по 29 сентября на территории пещерного города Качи-Кальон (Бахчисарай) прошел экстремально-музыкальный фестиваль This Rocks!, передает Курортно-информационный центр.

«Название фестиваля This Rocks!, что в буквальном переводе означает «эти скалы», а на сленге – «это круто», выбрано не случайно. Крутые скалы Качи-Кальона – не просто живописный фон, а полноценный участник экшена. Именно здесь, в долине реки Кача, на скалах и обрывах, в пещерах и гротах прошли соревнования профи и любителей, зрелищные выступления спортсменов мирового уровня, мастер-классы для новичков»,– отметили организаторы мероприятия.

Организаторы фестиваля This Rocks! – профессиональная спортивная команда по роуп-джампингу Rock’n’Rope Jumping Team, презентовала в Качи-Кальоне 8 экстрим-активностей: хайлайн, слеклайн, роуп-джампинг, скалолазание, бейсджампинг, кросскантри, памп-трек и джоли-джампинг.

Спортивный партнер фестиваля, компания по активному и экстремальному туризму KRM, представила для гостей This Rocks! спортивно-развлекательные активности, как веревочный парк над рекой Кача и троллей длиной около сотни метров. Кроме этого, в рамках фестиваля состоялся 21-й открытый Чемпионат Украины по спелеотехнике.

Фото репортера Туристического портала Крыма
Виталия Еременко

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua