Страница 1 из 1

Минкурортов провело методическую экскурсию «Кухня народов Крыма: обрядовый хлеб» (фото)

Добавлено: 07 окт 2013, 14:29
Тюпа
Минкурортов провело методическую экскурсию «Кухня народов Крыма: обрядовый хлеб» (фото)

3 октября Министерство курортов и туризма АРК провело методическую экскурсию «Кухня народов Крыма: обрядовый хлеб» для специалистов туристического сопровождения, передает Курортно-информационный центр.

По словам начальника управления рекреационных ресурсов крымского курортного ведомства Натальи Шереметьевой, участниками мероприятия стали 55 специалистов туристического сопровождения.

Экскурсия началась в КРУ «Этнографический музей» (Симферополь), где прошла презентация проекта «Немцы Крыма: история в открытках», а заведующая отделом этноконфессиональных исследований Крымского отделения Института востоковедения Национальной академии наук Украины Маргарита Араджиони провела лекцию-презентацию «Обрядовый хлеб в культурах народов Крыма».

Затем экскурсанты посетили усадьбу «Гартенталь» в селе Донское Симферопольского района. Здесь они узнали об истории немецкого обрядового хлебного изделия брецель и приняли участие в мастер-классе по его изготовлению. Помимо этого, была представлена культурная программа с участием творческих коллективов.

«Немцы в Крыму проживают с 1805 года. Культура этого народа представляет большой интерес, как в научном плане, так и в туристическом», – рассказала Наталья Шереметьева.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, Министерство курортов и туризма АРК проводит ряд методических экскурсий по полуострову для специалистов туристического сопровождения. Мероприятия продлятся до конца октября этого года.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua