На выставке «Украина – круглый год 2013» презентовали стратегию развития курорта Евпатории

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

На выставке «Украина – круглый год 2013» презентовали стратегию развития курорта Евпатории

Сообщение Тюпа »

На выставке «Украина – круглый год 2013» презентовали стратегию развития курорта Евпатории

Сегодня, 11 октября, в рамках XI Международной курортной выставки «Украина – круглый год 2013» состоялась презентация стратегии проекта Европейского Союза по развитию курорта Евпатории, передает Курортно-информационный центр.

В начале мероприятия заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова подчеркнула: «Город Евпатория – это один из любимых наших регионов, с хорошей лечебной базой, ответственными людьми, которые работают в санаторно-курортной отрасли, и это регион, который все время стремится вперед, желая стать еще лучше».

Модератор презентации – председатель Таврического института регионального развития Андрей Клименко рассказал, что в рамках стратегии Евпатория подразумевается как главный регион по имплементации стратегии развития медицинского туризма. Также город станет пилотным регионом по диверсификации туристического рынка Крыма. «Это подразумевает, что Евпатория – первый город в Крыму, который будет подготовлен к приему туристов из-за рубежа», – пояснил Андрей Клименко.

По его словам, третье решение стратегии развития позволит превратить Евпаторию еще в один круизный порт Крыма.

Помимо этого, эксперты рассматривают варианты создания в городе аэропорта для малых воздушных судов, систему причалов для малых водных судов, решения проблемы вымывания пляжей и создания спортивно-оздоровительной зоны вокруг озера Мойнаки.

«Для привлечения иностранных туристов немаловажно адаптировать городскую инфраструктуру, а именно установить туристические указатели на иностранных языках и обучить владению языкам обслуживающий персонал», – рассказал эксперт.

Начальник главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Евпаторийского горсовета Зоя Повшенко добавила, что сейчас усилия городских властей «направлены на то, чтобы совместить качественное оздоровление и культурно-исторический туризм с богатым событийным календарем».

В завершении организаторы презентации разыграли среди гостей выставки «Украина – круглый год 2013» путевки в Евпаторию, а именно в гостиницу «Крым» и санатории «Золотой берег» и «Орленок».

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, сегодня, 11-12 октября в Киеве проходит XI Международная курортная выставка «Украина – круглый год 2013».

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
--<br />Курортно-информационный центр<br />Автономной Республики Крым<br />http://tourism.crimea.ua
--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
http://tourism.crimea.ua
1.jpg (315.04 КБ) 362 просмотра
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей