Страница 1 из 1

Для развития и популяризации медтуризма в Украине предложили создать специальную ассоциацию

Добавлено: 15 окт 2013, 13:30
Тюпа
Для развития и популяризации медтуризма в Украине предложили создать специальную ассоциацию

С целью популяризации и развития медицинского туризма в Украине необходимо создать ассоциацию, которая будет заниматься продвижением данного продукта на рынке туристических услуг. Об этом сегодня во время открытия XI Международной курортной выставки «Украина – круглый год 2013» заявил заместитель председателя Федерации профсоюзов Украины Владимир Саенко, передает Курортно-информационный центр.

По его словам, популяризация медицинского туризма является одним из первоочередных факторов для укрепления здоровья украинской нации. «Чтобы добиваться этого всего, может даже необходимо, как мнение, организовать ассоциацию под названием «Медицинский туризм – курортные санатории Украины», – отметил зампредседателя ФПУ.

По его мнению, данная организация должна заниматься продвижением медтуризма, а также участвовать в курортных и туристических выставках, промо-акциях.

«Главная цель – добиться, чтобы каждый человек в нашей стране и ближнем зарубежье понимал, в каком именно санатории он максимально эффективно может вылечить свой недуг», – подытожил Владимир Саенко.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, 11-12 октября в Киеве проходит XI Международная курортная выставка «Украина – круглый год 2013».

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua