Украине необходимо новое поколение врачей-курортологов

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

Украине необходимо новое поколение врачей-курортологов

Сообщение Тюпа »

Украине необходимо новое поколение врачей-курортологов

С каждым годом в санаторно-курортных и оздоровительных учреждениях Украины и, в частности, Крыма возрастает потребность в медицинских кадрах. В связи с этим следует уделить серьезное внимание вопросам подготовки молодого поколения врачей-курортологов и медицинского персонала среднего звена. Об этом в Киеве на заседании «круглого стола» по вопросам развития медицинского туризма заявил председатель подкомитета по вопросам законодательного обеспечения санаторно-курортной деятельности, оздоровления и отдыха Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения Борис Дейч, передает Курортно-информационный центр.

«Необходима подготовка и менеджеров с новым мышлением, которые будут соответствовать современным реалиям», – пояснил народный депутат.

По его словам, все эти факторы являются слагаемыми качества медицинских услуг, оказываемых в санаторно-курортных и оздоровительных учреждениях. Но не менее важным является контроль за их осуществлением, который практически отсутствует.

В свою очередь министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев отметил, что обеспечение санаторно-курортного комплекса профессиональными кадрами позволит повысить привлекательность Украины и, в частности, Крыма на международном рынке медицинского туризма.

«Согласно данным Всемирной организации туризма при ООН (UNWTO), тренд медицинского и оздоровительного туризма является одним из самых динамичных в современной туристической индустрии. Доходы от курортного лечения и оздоровления в 2012 году составили около 28 млрд долл. К 2020 году этот показатель прогнозируется в 100 млрд долл. Такая тенденция объясняется рядом факторов, во главе которых – повышение продолжительности жизни, особенно в странах северного полушария, и активная пропаганда здорового образа жизни в большинстве развитых государств мира», – рассказал министр.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, «круглый стол» по вопросам развития медицинского туризма состоялся в рамках XI Международной курортной выставки «Украина – круглый год 2013», которая проходила в Киеве 11-12 октября.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
Украине необходимо новое поколение врачей-курортологов
Украине необходимо новое поколение врачей-курортологов
4.jpg (153.86 КБ) 429 просмотров
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя